15 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года. 15 февраля 1989 года, последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 293 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля в рамках декады русского языка и литературы в школе прошёл школьный этап конкурса «Живая классика». В нём принимали участие учащиеся старшего и среднего звена. Под руководством педагогов: Науман О.Н. , Нестор Т.М., Лисовиной Е. А.,школьниками был отобран материал для конкурса.    Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста. Учащимися прочитаны отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.

Победители были отмечены грамотами. Протокол можно посмотреть здесь.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 224 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Конференция учебно-исследовательских работ

13 февраля прошел школьный этап учебно-исследовательской конференции старших школьников. На суд учащихся и жюри были представлены 4 работы.  Ребятам даны рекомендации для дальнейшей работы. Протокол можно посмотреть здесь.

Просмотров: 218 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями по вопросам ЕГЭ

15 февраля в 11.00 по московскому времени родители смогут задать вопросы об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в текущем году руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и специалистам ведомства.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Youtube из Ситуационно-информационного центра https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

Так же информируем Вас о том, что на сайте Youtube Рособрнадзора https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor выставлено 11 видео консультаций о разных аспектах прохождения ГИА, в том числе консультации по отдельным предметам и по психологической подготовке выпускников и т.д./

На мероприятии будут обсуждаться организация и проведение ЕГЭ и ГИА-9 (экзамен для девятого класса), содержание контрольных измерительных материалов ( ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 225 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)