Великая Отечественная война навечно вошла в сознание наших людей, 1418 дней и ночей войны. Как много значат они в жизни общества, в личной судьбе каждого человека. Память о них неизгладима – ибо неисчислимы жертвы советского народа в битвах с фашизмом.

В годы Великой Отечественной войны из села Светлолобова на фронт ушло – 152 человека. Не вернулись домой - 102 человека.

К 25-летию Победы в ВОВ в октябре 1969 г было принято решение об установке памятника Неизвестному солдату. В мае 1970 г, памятник был установлен на аллеи Ленина с. Светлолобово. В 90- х годах памятник был перенесен на территорию СДК

с ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 159 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая прошел"День Здоровья"  в рамках Всероссийской Акции: "СТОПВИЧСПИД"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 147 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года состоялось итоговое мероприятие по курсу ОРКСЭ, с целью подведения итогов формирования у младшего школьника мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Итоговым событием стало мероприятие «Тепло родного очага». В процессе подготовки к празднику родители и дети готовили проекты и творческие работы на темы: «Россия – Родина моя», «Родное село», «Родословное древо моей семьи», «Праздники и традиции моей семьи», «Герои моей семьи», «Отдых моей семьи», «Хобби «моей семьи», выполняли рисунки, писали сочинения, учили песню и стихи.

На празднике ребята со своими родственниками представл ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 152 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)